Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ стартовал IV отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс»

02.06.2021 10:30:00

В период с 1 по 5 июня 60 конкурсантов с различных факультетов и институтов продемонстрируют свои профессиональные навыки и умения, оценивать которые будут более 80 экспертов из числа преподавателей вуза, специалистов предприятий и организаций республики, учителей средних общеобразовательных школ и педагогов системы дополнительного образования

Соревнования пройдут на 9 современных, высокотехнологичных конкурсных площадках по 9 компетенциям:

• Веб-дизайн и разработка
  • Лабораторный химический анализ
  • Преподавание в основной и средней школе
  • ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8"
  • Преподавание английского языка в дистанционном формате - Программные решения для бизнеса
  • Машинное обучение и большие данные
  • Цифровая трансформация

Победители чемпионата войдут в состав вузовской сборной для участия в межвузовских отборочных соревнованиях по блокам компетенций, а после - в финал V национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)», который пройдет в Москве в ноябре 2021 года.

Желаем удачи всем участникам!

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

Бойцы СПО «Воскресение» приняли участие в митинге у Вечного огня