Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Итоги республиканского конкурса «Сохраним первоцветы»

03.06.2021 13:00:00

С 12 по 31 мая 2021 г. в Марийском государственном университете проходил дистанционно республиканский конкурс «Сохраним первоцветы».

На конкурс было представлено 109 работ от 103 участников из 3 городов и 7 районов Республики Марий Эл. Конкурсные материалы были представлены участниками из 27 образовательных учреждений:

г. Йошкар-Ола

  • ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» (Институт естественных наук и фармации, Медицинский институт, Факультет общего и профессионального образования, Психолого-педагогический факультет).
  • ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж».
  • ГБПОУ РМЭ «Торгово-технологический колледж».
  • ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова».
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы».
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Йошкар-Олы.
  • МБОУ «Средняя школа № 23 г. Йошкар-Олы».
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы».
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы».
  • МКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 4 городского округа «Город Йошкар-Ола».

г. Волжск

  • МОУ «Средняя школа № 2 имени Героя России Валерия Иванова».

г. Козьмодемьянск

  • МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска».

Горномарийский район

  • МБОУ « Озеркинская средняя общеобразовательная школа».
  • МБОУ «Кузнецовская средняя общеобразовательная школа».
  • МОУ «Красноволжская средняя общеобразовательная школа».
  • МБУДО «Микряковская детская музыкальная школа им. В. Куприянова».

Звениговский район

  • МОУ «Кокшамарская средняя общеобразовательная школа им. И.С. Ключникова-Палантая».

Куженерский район

  • МБОУ «Русскошойская средняя общеобразовательная школа».

Медведевский район

  • ГБОУ РМЭ «Многопрофильный лицей-интернат».
  • МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа № 2».
  • МАОУ «Медведевская гимназия».

Моркинский район

  • МОУ «Коркатовский лицей».

Оршанский район

  • МОУ «Великопольская средняя общеобразовательная школа».

Сернурский район

  • «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова».
  • МОУ  «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа».
  • МОУ «Шудумарская основная общеобразовательная школа».

Советский район

  • ГБОУ РМЭ «Верхушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа».

Среди участников были учащиеся начальной школы, основной школы и старших классов, а также учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений (СПО) и студенты вуза.

Жюри конкурса определило победителей в трех номинациях для двух категорий обучающихся: 1) среди учащихся школ и СПО; 2) среди студентов. В двух номинациях, которые были представлены небольшим числом работ, победители были определены среди учащихся школ, СПО и студентов.

Победители среди учащихся школ и СПО:

Номинация «Фотография».

      ·  Диплом I степени – Иванова Анастасия, 10 А класс, МОУ «Коркатовский лицей».

      ·  Диплом II степени – Новокшонова Ксения, 5 А класс, МОУ «Сернурская средняя. общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза А.М. Яналова».

      ·  Диплом III степени – Петухов Данила, 6 класс, МОУ «Шудумарская основная общеобразовательная школа».

Номинация «Рисунок, листовка, плакат».

      ·  Диплом I степени – Пиваршева Надежда, группа ФМ-21, Фармация, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж».

      ·  Диплом II степени – Семенова Анна, 11 А класс, МОУ «Коркатовский лицей».

      ·  Диплом III степени – Яковлева Ксения, 6 класс, МБУ ДО «Микряковская детская музыкальная школа им. В. Куприянова».

Номинация «Презентация».

      ·  Диплом I степени – Шабдарова Ксения, группа ПХ-12, Пекарь, ГБПОУ РМЭ «Торгово-технологический колледж».

      ·  Диплом II степени – Смирнова Сэда, 10 А класс, МОУ «Коркатовский лицей».

      ·  Диплом III степени – Таныгина Инесса, группа ФМ-21, Фармация, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж».

Победители среди студентов:

Номинация «Фотография».

      ·  Диплом I степени – Васильева Татьяна, группа ФЦ-32, Фармация, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

      ·  Диплом II степени – Зимеева Мария, группа ББ-22, Биология, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Номинация «Рисунок, листовка, плакат».

      ·  Диплом I степени – Мишакова Вероника, группа ББ-41, Биология, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

      ·  Диплом II степени – Суворова Ольга, группа ББ-31, Биология, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

      ·  Диплом III степени – Рахмаева Светлана, группа ББ-11, Биология, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Номинация «Презентация».

      ·  Диплом I степени – Федотова Анастасия, группа ББ-21, Биология, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

      ·  Диплом II степени – Ефремова Анна, группа ПБ-11, Психология в социальной сфере, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

      ·  Диплом III степени – Хуртин Дмитрий, группа ББ-22, Биология, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Победители среди учащихся школ, СПО и студентов.

Номинация Стихотворение».

      ·  Диплом I степени – Яндубаева Наталья, группа ХП-41, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Биология и Химия), ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

      ·  Диплом II степени – Рябинина Дарья, 10 класс, МОУ Великопольская средняя общеобразовательная школа».

Номинация «Экскурсия, игра».

      ·  Диплом I степени – Мотова Ольга, группа ФМ-21, Фармация, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж».

      ·  Диплом II степени – Лубцова Юлия, группа ББ-31, Биология, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников и их руководителей за участие в конкурсе!



Возврат к списку

Последние объявления

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Выездное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 30 мая 2022 года в СОЛ “Олимпиец” на озере Яльчик. 

26.05.2022

Сотрудники Ассоциации университетов России и Индии (из IIT Roorkee) заинтересованы в научном сотрудничестве

Сотрудники Ассоциации университетов России и Индии (из IIT Roorkee) заинтересованы в научном сотрудничестве по направлениям, указанным предложениях к рабочему плану на 2022 год, а именно:

24.05.2022

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по программе «Демография»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Педагог начальной школы» с 26 мая по 10 августа 2022 г.

20.05.2022



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 5
    Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку
  • 8
    На психолого-педагогическом факультете прошла Всероссийская научно-практическая конференция
Все фотоотчеты