В МарГУ определены победители отборочного чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс»

10.06.2021 17:00:00
Образование

В период с 1 по 5 июня 60 конкурсантов с различных факультетов и институтов демонстрировали свои профессиональные навыки и умения, оценивали которые более 80 экспертов из числа преподавателей вуза, специалистов предприятий и организаций республики, учителей средних общеобразовательных школ и педагогов системы дополнительного образования.

Соревнования проходили на 9 современных, высокотехнологичных конкурсных площадках по 9 компетенциям:

• Веб-дизайн и разработка - Денис Макаров
  • Лабораторный химический анализ - Ольга Оразаева
  • Преподавание в основной и средней школе - Надежда Лебедева
  • Преподавание в младших классах - Татьяна Ханова и Диляра Накипова
  • ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8" - Венера Халиуллина
  • Преподавание английского языка в дистанционном формате - Кристина Малинова
  • Программные решения для бизнеса - Дмитрий Сидуков
  • Машинное обучение и большие данные - Дмитрий Савранчук
  • Цифровая трансформация - Никита Вершинин, Лидия Музурова

Победители чемпионата войдут в состав вузовской сборной для участия в межвузовских отборочных соревнованиях по блокам компетенций, а после - в финал V национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)», который пройдет в Москве в ноябре 2021 года.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника