Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Открытая лекция профессора Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского

21.05.2021 15:05:00
Образование

20 мая 2021 года в рамках празднования 90-летия высшего образования высшего образования Республики Марий Эл в Марийском государственном университете состоялась открытая лекция профессора кафедры истории и философии Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского Юрия Никулина.

В своем выступлении Юрий Анатольевич осветил важнейшие аспекты складывания причин и предпосылок ко Второй мировой войне, отметил важность выработки объективных оценок данных событий в условиях информационных войн современности. Вторая часть лекции была посвящена истории Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, в особенности периоду нахождения Ленинградской военно-воздушной академии Красной Армии – так она называлась в 1941-1946 гг. – на территории г. Йошкар-Олы.

Выступление профессора вызвало живой интерес у участников встречи.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка