Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь

29.06.2021 10:55:00
Культура и общество

На прошлой неделе стали известны итоги второго этапа Всероссийского конкурса для библиотек высших учебных заведений "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь".

Сотрудник нашей библиотеки - Евгения Ускова - заняла второе место среди 154 участников, набрав 24,67 балла из 25 возможных и уступив лидеру всего восемь сотых балла.

Тема второго этапа была заявлена как "Библиотека - центр коммуникаций". Пять заданий этапа были связаны с активным представлением библиотеки в медийном пространстве. По условиям конкурса участники соревновались в написании интересных и полезных постов в соцсетях, создании тематических видеороликов, составлении и оценке эффективности контент-планов и анализе аудитории.

Поздравляем Евгению и всю ее команду! Желаем успеха в оставшихся двух конкурсных этапах!

Мы уверены, что лучшие библиотекари России работают в лучших библиотеках, а лучшая библиотека может быть только в лучшем университете - МарГУ!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии