Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Первое заседание Совета по развитию социально-гуманитарных дисциплин МарГУ

02.07.2021 07:11:00
Образование

В Марийском государственном университете состоялось первое заседание Совета по развитию социально-гуманитарных дисциплин вуза. В состав Совета, который возглавил представитель ректора С.А. Журавлев, вошли опытные преподаватели ведущих гуманитарных направлений МарГУ, включая философию, социологию, экономику, юриспруденцию, историю, филологию, журналистику, педагогику и психологию.

Перед членами Совета были определены задачи по совершенствованию работы сотрудников и преподавателей МарГУ в плане эффективного синтеза учебной и воспитательной деятельности в соответствии с закреплёнными в учебных программах универсальными и общепрофессиональными компетенциями. Рекомендовано разработать конкретные предложения по подготовке и реализации проектов и мероприятий в отношении профилактики, поддержки и развития духовного и физического здоровья студентов в соответствии с профилем их основным подготовки. В университетских подразделениях предложено создать собственные структуры, объединяющие наиболее активных и социально ответственных студентов и сотрудников в деле решения поставленных задач.

Члены Совета высказали свои мнения в отношении плана работы в рассматриваемом направлении и обозначили актуальные вопросы, требующие оптимального решения.

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

В СОЛ «Олимпиец» прошла публичная лекция Е.В. Лежниной «Анатомия добровольчества: европейский опыт»
    Обсуждение модели непрерывной подготовки педагога в новой цифровой реальности