Первое заседание Совета по развитию социально-гуманитарных дисциплин МарГУ

02.07.2021 07:11:00
Образование

В Марийском государственном университете состоялось первое заседание Совета по развитию социально-гуманитарных дисциплин вуза. В состав Совета, который возглавил представитель ректора С.А. Журавлев, вошли опытные преподаватели ведущих гуманитарных направлений МарГУ, включая философию, социологию, экономику, юриспруденцию, историю, филологию, журналистику, педагогику и психологию.

Перед членами Совета были определены задачи по совершенствованию работы сотрудников и преподавателей МарГУ в плане эффективного синтеза учебной и воспитательной деятельности в соответствии с закреплёнными в учебных программах универсальными и общепрофессиональными компетенциями. Рекомендовано разработать конкретные предложения по подготовке и реализации проектов и мероприятий в отношении профилактики, поддержки и развития духовного и физического здоровья студентов в соответствии с профилем их основным подготовки. В университетских подразделениях предложено создать собственные структуры, объединяющие наиболее активных и социально ответственных студентов и сотрудников в деле решения поставленных задач.

Члены Совета высказали свои мнения в отношении плана работы в рассматриваемом направлении и обозначили актуальные вопросы, требующие оптимального решения.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника