Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»

02.07.2021 11:30:00
Жизнь университета

1 июля бойцов студенческого отряда «Прометей» из числа студентов электроэнергетического факультета проводили на летнюю трудовую вахту.

В традиционном мероприятии приняли участие ректор МарГУ Михаил Швецов, исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Юрий Егошин, а также бойцы студенческого трудового отряда «Прометей».

Благодаря продуктивному сотрудничеству со стратегическим партнером Марийского государственного университета, студенты вуза имеют возможность пройти практику и получить навыки на энергообъектах одной из крупнейших компаний Республики Марий Эл.

С приветственным словом к бойцам студенческого трудового отряда «Прометей» обратился ректор МарГУ. Он пожелал ребятам трудовых успехов, поблагодарил их за проявление проактивной позиции, благодаря которой добрые традиции коллективов студенческих трудовых отрядов продолжают жить. Бойцы отряда выступили с ответным словом, где обязались достойно нести трудовую вахту, а также исполнили песни под гитару.

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

В СОЛ «Олимпиец» прошла публичная лекция Е.В. Лежниной «Анатомия добровольчества: европейский опыт»
    Обсуждение модели непрерывной подготовки педагога в новой цифровой реальности