Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Встреча в МарГУ с сенатором Совета Федерации Л.Н. Глебовой

13.07.2021 10:10:00

10 июля в образовательном центре «Точка кипения» состоялась встреча ректора МарГУ М.Н. Швецова с сенатором Совета Федерации Л.Н. Глебовой. Состоялся содержательный, конструктивный диалог о путях развития образовательного и воспитательного процесса в современном учебном и внеучебном пространстве.

С мая 2021 года Любовь Николаевна Глебова возглавила Координационный совет Российского общества «Знание». В соответствии с этими полномочиями и профильным интересом к данной проблематике Л.Н. Глебова встретилась с председателем Марийского регионального общества «Знание» доцентом МарГУ С.А. Журавлевым. В ходе разговора состоялся обмен мнениями о положении дел в области просветительства на уровне как страны, так и республики. Л.Н. Глебова выразила уверенность, что общество «Знание», помимо федеральной повестки, должно формировать собственное лицо и актуальную тематику на уровне каждого региона.

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

В СОЛ «Олимпиец» прошла публичная лекция Е.В. Лежниной «Анатомия добровольчества: европейский опыт»
    Обсуждение модели непрерывной подготовки педагога в новой цифровой реальности