Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» принимает участие в экспедиции на Кавказе

26.07.2021 13:30:00

Поисковики отряда МарГУ «Воскресение» Пётр Иванович Бусыгин, Алексей Валерьевич Моисеев, Юрий Иванов, Наталья Титова и Александра Бусыгина принимают участие в Военно-историческом фестивале «Заоблачный фронт - 2021», который проходит в Республике Кабардино-Балкария с 22 июля по 9 августа.

22 июля бойцы СПО «Воскресение» благополучно добрались до промежуточного лагеря, где им предстояло дождаться остальных участников экспедиции. Всего в военно-историческом фестивале, посвященном 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 78-ой годовщине завершения боев за Кавказ примет участие более 50 поисковиков и реконструкторов со всей страны.

На следующий день после перелёта Наталья Титова рассказала о том, как ребята организовали свою работу: «У нас сегодня день акклиматизации. Вчера поставили палатки. Петр Иванович, Алексей Валерьевич и Юра ушли проверять оборудование, а мы с Сашей остались в лагере. Вскоре нам предстоит переезд на другое место».

24 июля поисковики отряда «Воскресение» отправились на Маруханский перевал Республики Кабардино-Балкария, где непосредственно приступят к поиску солдат. Напомним, что во время битвы за Кавказ в годы Великой Отечественной войны с конца августа до начала сентября 1942 года в районе Марухского перевала шли тяжёлые бои, поэтому главная цель экспедиции – увековечивание памяти погибших воинов и поиск останков в ледниковых трещинах на перевале.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку