Первичная аккредитация провизоров в Марийском государственном университете

28.07.2021 15:22:00

В этом году впервые состоялась первичная аккредитация специалистов, имеющих высшее фармацевтическое образование (специалитет). Первичная аккредитация проводилась в два этапа: тестирование и оценка практических навыков и умений, последняя включала 5 специализированных станций.

Первичная аккредитация проходила под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, процедура проходила в Центре аккредитации и симуляционного обучения МарГУ. Для этого была создана комиссия для проведения первичной аккредитации в Республике Марий Эл под председательством Королева Павла Александровича – директора ООО «Альянс-3», члена союза фармацевтических работников по содействию развития профессии и фармацевтической отрасли «Национальная фармацевтическая палата». Членами комиссии были заведующие аптеками, зам. директора по фармацевтической деятельности, директор ООО «Оптима-Фарм» и др.

Всего первичную аккредитацию прошли 41 выпускник-провизор, в процедуре участвовали выпускники 2020 г. и 2021 годов. Аккредитация проходила с 19 по 23 июля 2021 года. Все молодые провизоры успешно выдержали все испытания и прошли первичную аккредитацию. С чем их сердечно поздравляем!!!

Желаем ребятам успехов в фармацевтической деятельности. Теперь с полным основанием можно сказать, что в Республике Марий Эл появились специалисты с высшим фармацевтическим образованием. Этот факт признан Министерством здравоохранения РФ.

Хотелось бы выразить слова искренней благодарности сотрудникам ИВЦ, которые сопровождали эту процедуру, вся информация сразу уходила в Москву. Особенно хотелось отметить Бабушкина Н.А., специалист по администрированию сетевых устройств отдела системного администрирования и сопровождения информационных систем и сетей информационно-вычислительного центра.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника