Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Поздравляем аспирантов Марийского государственного университета – победителей конкурса на получение стипендии Правительства и Президента РФ!

05.08.2021 10:00:00
Наука

27 июля 2021 года Министр науки и высшего образования В.Н. Фальковым подписал приказ о назначении стипендии Правительства и Президента Российской Федерации на 2021-2022 учебный год.

Конкурсный отбор был непростым: все претенденты должны не только демонстрировать прекрасную успеваемость, но и удовлетворять установленным критериям, среди которых получение награды за проведение научно-исследовательской работы; получение документа, удостоверяющего исключительное право аспиранта на достигнутый им научный результат интеллектуальной деятельности; получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы; признание аспиранта победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных и научных достижений.

Стипендию Правительства  и Президента Российской Федерации будут получать аспиранты Марийского государственного университета Старинец Влада Сергеевна (3 курс, кафедра биологии и микробиологии) и Теньков Кирилл Станиславович (3 курс, кафедра биохимии, клеточной биологии и микробиологии). Научный руководитель аспирантов – доктор биологических наук Белослудцев К.Н.

Желаем Владе Сергеевне и Кириллу Станиславовичу дальнейших побед в учебной и научной деятельности, новых свершений и стремлений!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»