Поздравляем аспирантов Марийского государственного университета – победителей конкурса на получение стипендии Правительства и Президента РФ!

05.08.2021 10:00:00
Наука

27 июля 2021 года Министр науки и высшего образования В.Н. Фальковым подписал приказ о назначении стипендии Правительства и Президента Российской Федерации на 2021-2022 учебный год.

Конкурсный отбор был непростым: все претенденты должны не только демонстрировать прекрасную успеваемость, но и удовлетворять установленным критериям, среди которых получение награды за проведение научно-исследовательской работы; получение документа, удостоверяющего исключительное право аспиранта на достигнутый им научный результат интеллектуальной деятельности; получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы; признание аспиранта победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных и научных достижений.

Стипендию Правительства  и Президента Российской Федерации будут получать аспиранты Марийского государственного университета Старинец Влада Сергеевна (3 курс, кафедра биологии и микробиологии) и Теньков Кирилл Станиславович (3 курс, кафедра биохимии, клеточной биологии и микробиологии). Научный руководитель аспирантов – доктор биологических наук Белослудцев К.Н.

Желаем Владе Сергеевне и Кириллу Станиславовичу дальнейших побед в учебной и научной деятельности, новых свершений и стремлений!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников

23.04.2024

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»