Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Профессор МарГУ Наталья Морова избрана Почетным гражданином Йошкар-Олы

16.08.2021 10:50:00
Культура и общество

23 июня прошла двадцать первая (очередная) сессия Собрания депутатов Йошкар-Олы. Одной из тем для обсуждения стало избрание нового Почетного гражданина города Йошкар-Олы.

Профессор МарГУ Наталья Морова избрана Почетным гражданином Йошкар-Олы

Почетное звание путем тайного голосования было присвоено доктору педагогических наук, профессору кафедры психологии и развития образования Психолого-педагогического факультета МарГУ, депутату Наталье Моровой. На заседании были отмечены ее заслуги и большой вклад в развитие образования, науки и активную общественную деятельность.

Наталья Морова более 45 лет трудится в Йошкар-Оле, 38 лет она возглавляла факультет дошкольного воспитания в пединституте (впоследствии Институт педагогики и психологии МарГУ), в течение 15-ти лет руководила экспериментальной научной площадкой № 26 в городе Йошкар-Оле по разработке и апробации квалификационных характеристик специалистов по работе с детьми-инвалидами. Именно по инициативе Натальи Моровой на базе Марийского государственного университета успешно работает «Университет третьего возраста», позволяющий всем желающим пенсионерам города освоить разнообразные программы дополнительного образования. За активную образовательную, научную, творческую и депутатскую деятельность профессор Наталья Морова неоднократно была отмечена государственными и общественными наградами.

14 августа по случаю Дня города в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева прошло праздничное мероприятие, посвященное 437 годовщине образования Йошкар-Олы, на котором Глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов вручил Наталье Сергеевне орден «Почетного гражданина города Йошкар-Олы».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку