В стенах Марийского государственного университета состоится награждение поисковиков отряда «Воскресение» знаками отличия Министерства обороны

25.08.2021 16:00:00
Жизнь университета

За личный вклад в установление имён погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих и проявленные при этом усердие и разумную инициативу приказом Министра обороны Российской Федерации (от 18 мая 2021 г. № 323) было решено наградить активистов студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение»:

Знаком отличия «За отличие в поисковом движении» II степени:

Юрия Иванова, Анастасию Ладину, Николая Сергеева.

Знаком отличия «За отличие в поисковом движении» III степени:

Наталию Егошину, Анну Сергееву, Евгения Шалагина, Александру Бусыгину, Анастасию Иванову, Татьяну Коршунову, Ивана Кукушкина, Марию Курбаш, Николая Мизгирёва, Марию Охотникову, Евгению Софину, Ивана Суркова, Наталью Титову, Александру Фисенко, Анну Якимову.

Поисковики отряда «Воскресение» более 8 лет ведут активную просветительскую, архивную, профориентационную и воспитательную работу на историко-филологическом факультете МарГУ, выезжают в экспедиции на места боёв Великой Отечественной войны, организуют фестивали военно-исторической реконструкции и профильные смены в детских лагерях.

В ходе торжественной церемонии награждения будут подведены итоги полевого сезона 2021 года: бойцы отряда, при поддержке Марийского государственного университета и Министерства молодёжной политики, спорта и туризма РМЭ, в период с апреля по август выезжали на раскопки в Ленинградскую, Сахалинскую и Калужскую области, в Карачаево-Черкесскую Республику. Помимо того, будут анонсированы предстоящие мероприятия проекта «По следам прошлого» (реконструкторский фестиваль на оборонительных рубежах в Горномарийском районе), а также поисковики подробно расскажут об обнаруженном на территории Килемарского района самолёте ЕР-2, который потерпел крушение в августе 1941 года.

Мероприятие состоится 27 августа, в 13:30, в Актовом зале ИФФ МарГУ (ул. Пушкина, 30).

Контакты:

Электронная почта: SPOvoskresenie@yandex.ru

Группа СПО «Воскресение» ВКонтакте: https://vk.com/spovoskresenie

По вопросам участия СМИ в мероприятии: Александра Фисенко, 89021013071

Командир отряда: Пётр Иванович Бусыгин, 89033263131

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру