Важная информация о начале учебного года

27.08.2021 16:00:00
Жизнь университета

Дорогие студенты!

Новый учебный год начнётся в очном формате с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер:

• создание условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в корпуса и общежития, в местах общего пользования, помещениях для приёма пищи, санитарных узлах;
  • контроль температуры тела для всех лиц, входящих в вуз, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом;
  • запрет допуска в вуз лиц с признаками инфекционных заболеваний;
  • проведение обработки с применением дезинфицирующих средств всех контактных поверхностей в местах общего пользования, санитарных узлах;
  • осуществление контроля соблюдения масочного режима и социального дистанцирования;
  • проветривание учебных помещений во время перерывов.

Несмотря на то, что наличие прививки не является обязательным условием для обучения в вузе, напоминаем Вам о том, что в Республике Марий Эл остаётся напряжённой обстановка в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Основной метод борьбы с эпидемией – формирование коллективного иммунитета, которого можно достичь только путём массовой вакцинации.

Сегодня у каждого жителя России старше 18 лет есть возможность бесплатно привиться безопасной и эффективной вакциной.

На прививку можно записаться несколькими способами:

1) в поликлинике по месту жительства;

2) на портале «Госуслуги»;

3) посетить мобильный или стационарный пункт вакцинации.

Отмечаем, что наличие точной информации о количестве привитых позволит руководству вуза правильнее оценить обстановку и эффективнее организовать противоэпидемиологические мероприятия.

Сбор первокурсников 1 сентября состоится:

Аграрно-технологический институт - 9.00 (Корпус «В», ауд. 102 и 103);

Институт естественных наук и фармации - 10.00 (Корпус «Б», ауд. 100);

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации - 10.00 (Педагогический институт, ауд.Ленинская);

Историко-филологический факультет - 10.00 (Корпус «Г», актовый зал);

Медицинский институт - 13.00 (Пед.институт, актовый зал);

Юридический факультет - 10.00 (Корпус «А», актовый зал);

Электроэнергетический факультет - 10.00 (Корпус «Е», ауд. 307);

Экономический факультет - 11.00 (Корпус «Е», ауд. 200);

Физико-математический факультет (СПО) - 13.00 (Корпус «Е», ауд. 200);

Физико-математический факультет (бакалавриат) - 14.00 (Корпус «Е», ауд. 200);

Физико-математический факультет, экономический факультет (магистратура) - 15.30 (Корпус «Е», ауд. 200);

Педагогический институт (факультет общего и профессионального образования, факультет физической культуры, спорта и туризма, факультет иностранных языков, психолого-педагогический факультет) - 11.00 (Пед.институт, актовый зал).

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»