С Днём знаний, МарГУ!

02.09.2021 16:00:00
Жизнь университета

1 сентября - праздник, окрашенный в яркие осенние краски. Он дает старт научным свершениям, смелым экспериментам, дружеским встречам и незабываемой студенческой жизни.

Вот и в этом году Марийский государственный университет традиционно распахнул свои двери для всех студентов и преподавателей. В актовом зале Педагогического института состоялся праздничный концерт и вручение студенческого билета первокурсникам.

Ректор МарГУ Михаил Швецов выступил с напутствием юным студентам. По доброй традиции он поздравил поступивших, поблагодарил родителей вчерашних абитуриентов и пожелал ребятам успехов.

Также на площадке Марийского государственного университета с лекцией «Россия в современном мире» выступил заместитель председателя Совета Федерации, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, Член Высшего Совета партии «Единая Россия», почётный профессор МарГУ Константин Косачев. Выступление было посвящено развитию России и, в частности, Республики Марий Эл в современном политическом, экономическом и социальном пространстве.

С обращением к студентам выступил председатель Совета директоров ЗАО «Сернурский сырзавод», депутат Государственного Собрания Марий Эл Владимир Кожанов, пожелавший ребятам успехов в учебной и научной деятельности.

Вечером новоиспечённые студенты познакомились со студактивами факультетов и институтов и заряжались хорошим настроением. Самых активных наградили подарками от ЗАО «Сернурский сырзавод».

Надеемся, что первый день в роли студентов надолго останется в памяти первокурсников. Желаем нашим студентам успехов в покорении научных, спортивных и творческих вершин!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля