Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Команда МарГУ приняла участие в просветительском марафоне «Новое знание»

07.09.2021 13:00:00
Образование

В первых числах сентября по всей стране прошли мероприятия в рамках Второго просветительского марафона «Новое знание». Сотни выдающихся лекторов и коучей провели встречи и мастер-классы для школьников России. В числе спикеров были и первые лица страны: президент В.В. Путин, премьер-министр М.В. Мишустин, министр обороны С.К. Шойгу, министр иностранных дел С.В. Лавров и другие.

Проект предложило возрождённое по инициативе главы государства Российское общество «Знание». Марийский государственный университет во второй раз принимает участие в просветительском марафоне общества (первый состоялся в мае) и впервые в его составе активно включается в работу среди школьников республики.

Со своими лекциями и мастер-классами выступили ведущие учёные и преподаватели нашего вуза. Председатель Марийского отделения общества «Знание» кандидат филологических наук, доцент С.А. Журавлев провёл встречу со старшеклассниками Лицея №8 им. М.В. Ломоносова на тему «Роль гуманитарного знания в современном мире». Доктор сельскохозяйственных наук, профессор В.А. Забиякин («Редкие и исчезающие виды животных и растений в Марий Эл») и кандидат экономических наук, доцент С.В. Кренева («Soft skills – навыки будущего десятилетия») выступили с открытыми лекциями в Бауманском лицее №18. Кандидат педагогических наук, доцент М.С. Мамонтова провела творческую встречу на тему «Волшебные миры Миядзаки» с обучающимися гимназии №14 г. Йошкар-Олы. Кандидат биологических наук, доцент П.В. Бедова выступила с лекцией в Васильевской школе Юринского района с темой: «Биологические опасности».

Все просветительские мероприятия были проведены на достойном профессиональном уровне и вызвали живую реакцию юной аудитории.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Цифровому маркетингу в регионе быть!
    Экономический факультет стал участником проекта «Поделись своим знанием»