Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

МарГУ занял 2 место по итогам Всероссийской программы "Школа утилизации: электроника"

07.09.2021 16:00:00
Культура и общество

7 сентября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей программы «Школа утилизации: электроника» среди учреждений здравоохранения и образования города Москвы, а также вузов России в рамках 13-й Международной выставки и форума по управлению отходами, природоохранным технологиям и экологии «ВэйстТэк».

Всего за несколько месяцев в МарГУ было собрано и утилизировано более 25 тонн техники, благодаря чему университет занял почётное 2 место по итогам реализации программы в 2020-2021 годах и был награждён благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Программа Фонда рационального природопользования «Школа утилизации: электроника» реализуется в одиннадцати регионах: Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской и Волгоградской областях, Республике Мордовия и Республике Марий Эл. Её цель — снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора, формирование навыков раздельного сбора опасных отходов.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Цифровому маркетингу в регионе быть!
    Экономический факультет стал участником проекта «Поделись своим знанием»