Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Начало нового учебного года стало насыщенным на победы.

14.09.2021 10:44:00
Наука

В рамках федерального конкурса от Минпросвещения России команда университета получила финансовую поддержку на создание онлайн-школы русского языка для иностранных граждан (руководитель: Токтарова В.И.).

Начало нового учебного года стало насыщенным на победы.

Основываясь на статистических данных от ФГАНУ “Социоцентр”, можно сделать вывод о том, что значимость русского языка на международной арене непрестанно растет - его используют в 27 странах мира! Именно возможность увеличить эти показатели стала толчком к созданию онлайн-школы русского языка.

Более того, русский язык – родной язык многих известных ученых, чьи достижения были признаны всем человечеством. Это язык русской литературы, которая по-своему близка представителям многих наций; это один из первых языков, которые 60 лет назад прозвучал в космосе.

В рамках проекта будет создано образовательное пространство онлайн-школы на русском языке для теоретического и практического знакомства с различными аспектами области русского языка; разработан учебно-методический комплекс, а также в рамках созданного образовательного пространства онлайн-школы будет проведено обучение иностранных граждан.

Совсем скоро обучение иностранцев русскому языку станет в разы проще и доступнее, ведь МарГУ зарекомендовал себя как современный и технологичный вуз. А разработка онлайн-школы по изучению русского языка в том числе усилит его роль на международной арене!

Пожелаем команде проекта в составе сотрудников Проектного офиса и кафедры русского языка, литературы и журналистики успешной реализации запланированных мероприятий и ждем новых побед!

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Цифровому маркетингу в регионе быть!
    Экономический факультет стал участником проекта «Поделись своим знанием»