Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

«Ученые — в школы»

16.09.2021 13:05:00

15 сентября в рамках акции «Ученые — в школы», проводимом при поддержке Российского научного фонда, в МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» состоялась научно-популярная лекция грантодержателя РНФ, кандидата биологических наук, доцента кафедры биохимии, клеточной биологии и микробиологии Марийского государственного университета Дубинина Михаила.

В ходе лекции «Укрощение строптивой митохондрии: возможности терапии мышечных дистрофий» ученикам 9-11 классов было рассказано о достижениях ученых МарГУ в поиске методов терапии мышечных дистрофий, а также перспективах развития биомедицинского направления в Университете и регионе. Автор доклада выражает благодарность Российскому научному фонду, Министерству образования и науки Республики Марий Эл, а также руководству МарГУ и МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» за возможность рассказать молодому поколению об исследованиях мирового уровня, проводимых в регионе.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"