Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Наука будущего – наука молодых

20.09.2021 16:20:00
Наука

В ноябре 2021 года состоится Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» – одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года в различных городах нашей страны.

Наука будущего – наука молодых

Одной из важнейших задач форума является воспитание нового поколения ученых, развитие у молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества. Участникам предстоит четыре дня живого общения, обмена мнениями, поиска решений различных междисциплинарных задач.

В рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами по 10 научным направлениям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии.

2. Гуманитарные науки.

3. Информационные технологии и математика.

4. Науки о жизни и медицина.

5. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.

6. Новые материалы и способы конструирования.

7. Социальные науки.

8. Транспортные системы, машиностроение и энергетика.

9. Физика и астрономия.

10. Химия и химические технологии. Конкурс проводится в три этапа:

Конкурс проходит в несколько этапов.

I этап – сбор заявок на сайте http://sfy-conf.ru/: до 1 октября 2021 г.

II этап – независимая экспертиза заявок, определение финалистов: до 25 октября 2021 г.

III этап – финал конкурса с очным участием, определение победителей: 17-20 ноября 2021 г.

Приглашаем всех желающих принять участие в VI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Подробная информация об условиях участия в мероприятии, положение и инструкция по порядку подачи заявки на конкурс представлена на сайте https://sfy-conf.ru/.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"