Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!

27.09.2021 16:20:00
Культура и общество

Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание» готовят удивительные поездки по нашей Родине для самых инициативных и активных участников.

Студенты МарГУ и ПГТУ не остались в стороне и тоже приняли участие в проекте «Больше, чем путешествие»: посетили Республику Татарстан и её достопримечательности – музей-заповедник «Казанский Кремль», Университет Иннополис, остров-град Свияжск, Старо-Татарскую слободу, набережную озера Кабан и парк «Чёрное озеро».

Проект «Больше, чем путешествие» охватывает все федеральные округа. Здесь и Тверская область, и Санкт-Петербург, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюменская область, Алтай, Байкал, Сахалинская область и т.д. Тематика путешествий самая разная — от урбанистики до волонтерства.

Поездки, в которые отправляются участники, состоят из двух блоков:

Образовательно-туристический: включает в себя экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров РО “Знание” и других наших партнеров.

Полезная программа: здесь предусмотрено участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на ведущих предприятиях.

Программа доступна участникам платформ «Россия — страна возможностей», «Другое дело», конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход», а также Российского общества «Знание». Всего программой смогут воспользоваться около 50 тыс. молодых россиян.

Олимпиада «Я-бакалавр» для обучающихся 5-11 классов

С 18 октября 2021 года стартует Олимпиада «Я – бакалавр» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология.

13.10.2021

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021