Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Олимпиадная физика: МФТИ – МарГУ

01.10.2021 15:40:00
Образование

В рамках сотрудничества МФТИ и МарГУ наш университет является региональной площадкой проекта «Физтех-регионам». Проект направлен на развитие олимпиадного движения по физике и математике среди школьников. В проекте «Физтех-регионам» принимают участие школьники инженерных классов Марийского государственного университета представители Лицея №28 г. Йошкар-Олы, Лицея Бауманский и Многопрофильного лицея-интерната.

В этом учебном году проект стартует с очного визита преподавателя Московского физико-технического института в МарГУ. В течение 3 дней Никита Бейлин будет проводить лекционные и практические занятия по олимпиадной физике для школьников 10-11 классов.

Также был организован методический семинар для учителей, занимающихся подготовкой школьников к олимпиадной физике. Все занятия проходят в Институте цифровых технологий, преподаватели которого уже много лет занимаются сопровождением олимпиадного движения школьников по математике в Республике Марий Эл.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"