Студенты МарГУ в числе победителей премии «Студент года-2021»

04.10.2021 14:10:00
Культура и общество

Где лучшие студенты? У нас в университете. Теперь это доказано и даже документально подтверждено, ведь в первый октябрьский день были подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2021».

Что такое «Студент года»?

Конкурс буквально ворвался в жизнь молодёжи нашей республики в 2018 году и с того момента стал настоящей традицией — мероприятием, к которому активные студенты вузов Марий Эл готовятся целый год, чтобы доказать компетентному жюри, что именно они лучшие в своём деле.

Премия подразделяется на 10 номинаций, связанных со сферами науки, добровольчества, спорта, творчества, медиа и многими другими. Всего было подано 32 заявки на участие в региональном этапе «Студента года». Марийский государственный университет был представлен ровно в половине номинаций: как индивидуальных, так и командных.

Самый важный день – день награждения

Конкурсантам необходимо было представить портфолио и видеоролик о своей деятельности или деятельности студенческой организации, а затем выступить перед жюри на очном этапе — в этом году он состоялся 20 и 23 сентября.

Спустя чуть больше недели после окончания отбора в торжественной обстановке были подведены итоги состязания. Вручение наград прошло в праздничной и уютной обстановке. Участников поприветствовал заместитель Министра молодёжной политики, спорта и туризма Станислав Юрьевич Игошин. Он поздравил лауреатов, а также отметил, что именно они – элита республики Марий Эл.

Все призёры и победители получили заслуженные награды. Кто-то из рук Станислава Юрьевича, кто-то от ярких представителей отраслей, соответствующих номинациями. Отдельно стоит отметить, что среди награждённых в тот день были не только участники, но и члены жюри. В их числе и сотрудники МарГУ, оценивавшие студентов в различных номинациях.

Героев-студентов надо знать в лицо, поэтому представляем вашему вниманию имена лучших молодых людей не только нашего вуза, но и Марий Эл:

Гезали Аля Эддин — лауреат 1 степени в номинации «Иностранный студент года»

Радио ТвоЙО (Тараткина Анна, Маркова Анна, Хамидуллина Камиля) — лауреат 1 степени в номинации «Студенческое медиа года»

Юридическая клиника юридического факультета МарГУ (Руфина Газизова, Суркова Татьяна, Скрябин Иван, Дудин Андрей) — лауреат 2 степени в номинации «Юридическое объединение года»

Тараткина Анна — лауреат 3 степени в номинации «Интеллект года»

Устами победителей

Студенты МарГУ, одержавшие победы в своих номинациях, поделились своими впечатлениями от конкурса.

Что будет дальше?

Сейчас, когда все победители и призёры регионального этапа известны, занявшим первые места ребятам остаётся только ждать результатов заочного отбора. По его итогам будут выбраны кандидаты для поездки на финал конкурса, который пройдёт в Томске с 13 по 18 ноября. Будем надеяться, что наши студенты обязательно войдут в их число и докажут свою компетентность и успешность на всю страну!

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!