Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

РФФИ открывает доступ к зарубежным информационным ресурсам для МарГУ

06.10.2021 12:37:00

В 2020-2021 гг. на Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) возложены обязанности единого оператора национальной и централизованной подписки на научные информационные ресурсы.

Осенью 2021 года РФФИ открывает доступ к зарубежным информационным ресурсам, не входящим в централизованную подписку. Опыт использования этих ресурсов позволит оценить их значимость для отечественных исследователей и включить наиболее востребованные в централизованную подписку.

Марийский государственный университет входит в число организаций, которым предоставлено право тестового доступа.

Ниже приведен полный перечень полнотекстовых баз данных, доступ к которым будет открыт для Марийского государственного университета.

04.10 - 04.12.21

05.10 - 05.12.21

11.10 - 10.12.21

• полнотекстовая коллекция книг STM eBooks издательства Taylor & Francis

18.10 - 18.12.21

базе данных INSPEC компании EBSCO.

INSPEC - библиографическая база данных, предоставляющая информацию о мировой научной и технической литературе по физике, электротехнике, электронике, коммуникациям, информатике и информационной технологии, автоматизации управления, вычислительной технике и информационным технологиям. База данных содержит 18 млн. записей, охватывает свыше 5000 наименований журналов, 2500 материалов конференций, монографии, диссертации.

Временной охват: с 1969 г. по настоящее время.

• Модуль Inspec Analytics позволяет сравнивать публикационную активность на уровне организаций, города, страны, выполнять тематические аналитические справки благодаря 5-ти уровневому предметному индексированию каждой публикации. Наличие специализированного детального тезауруса отличает эту базу данных от аналогов.

• полнотекстовые коллекции Medline Complete (2200 журналов) и eBook clinical collection (4185 книг) компании EBSCO.

Базы данных eBook clinical collection и MEDLINE Complete доступны на платформе EBSCOhost, что гарантирует пользователям возможность поиска на русском языке, в том числе в словаре предметных рубрик MeSH.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"