Профессор МарГУ – член жюри Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2021»

11.10.2021 16:52:00

С 4 по 8 октября 2021г. в городе Сочи состоялся заключительный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». В региональных этапах конкурса в этом году приняли участие более 40 тысяч работников учреждений дошкольного образования. Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Членом жюри на этом конкурсе был и представитель Марийского государственного университета – Светлана Федорова, доктор педагогических наук, профессор кафедры методологии и управления образовательными системами психолого-педагогического факультета.

На заочном туре члены жюри оценивали интернет-портфолио участников конкурса, их видеоролики-самопрезентации «Я – педагог»; в ходе очных туров – состязания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Кроме того, в рамках конкурса «Воспитатель года России – 2021» прошла научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала дошкольного образования Российской Федерации», где Светлана Федорова выступила с докладом «Языковая ситуация в Республике Марий Эл».

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»