Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Профессор МарГУ – член жюри Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2021»

11.10.2021 16:52:00

С 4 по 8 октября 2021г. в городе Сочи состоялся заключительный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». В региональных этапах конкурса в этом году приняли участие более 40 тысяч работников учреждений дошкольного образования. Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

Членом жюри на этом конкурсе был и представитель Марийского государственного университета – Светлана Федорова, доктор педагогических наук, профессор кафедры методологии и управления образовательными системами психолого-педагогического факультета.

На заочном туре члены жюри оценивали интернет-портфолио участников конкурса, их видеоролики-самопрезентации «Я – педагог»; в ходе очных туров – состязания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Кроме того, в рамках конкурса «Воспитатель года России – 2021» прошла научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала дошкольного образования Российской Федерации», где Светлана Федорова выступила с докладом «Языковая ситуация в Республике Марий Эл».

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"