Объявлявлен прием слушателей для обучения по программе переподготовки «Педагог начальной школы»

14.10.2021 16:00:00
Образование

Кафедра педагогики начального и общего образования ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет прием слушателей для обучения по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Педагог начальной школы».

Целью программы является формирование компетенций, необходимых учителю начальных классов для выполнения профессиональной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО.

В программу подготовки входит изучение дисциплин: «Нормативно-правовое обеспечение образования», «Педагогика и психология младшего школьника», «Теория и методика начального языкового образования», «Теория и методика начального математического образования»,  «Цифровые технологии в начальном образовании», «Современные средства оценивания результатов обучения в начальной школе», «Методика преподавания интегративного курса "Окружающий мир"», «Методика обучения литературному чтению в начальной школе», «Преподавание технологии и изобразительного искусства в начальной школе»,  «Инклюзивное образование в начальной школе», «Практикум по проектной деятельности в начальной школе».

По окончании обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение педагогической деятельности в сфере образования, соответствующей профилю.

Срок обучения по программе - 1 год. Форма обучения: очно/заочная (вечерняя) с применением технологий дистанционного обучения. Обучение платное.

Контакты: kafmno@marsu.ru    Тел. 68-79-73.

Организационный сбор слушателей программы состоится 23 октября (суббота) 2021 г. в 10.00, каб. 321 корпуса пединститута (кафедра педагогики начального и общего образования).

Внутривузовская олимпиада по истории России

Кафедра отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ приглашает студентов I курса неисторических направлений подготовки, специальностей университета принять участие во внутривузовской олимпиаде по истории России.

07.12.2021

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Современные нормативно-правовые ветеринарные требования для слушателей «Школы фермера»
    Круглый стол по результатам реализации ФИП в 2021 году