Студенты МарГУ - стипендиаты Главы Республики Марий Эл

14.10.2021 17:00:00
Образование

14 октября в универсальном зале Министерства финансов Республики Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

Стипендии Главы Республики Марий Эл назначаются обучающимся, имеющим не менее 50 процентов оценок «отлично» по результатам 2020-2021 учебного года, за успехи в учебно-профессиональной деятельности и достижения в научных исследованиях, республиканских, всероссийских, международных олимпиадах и конкурсах. Для аспирантов критериями отбора являются авторские открытия, изобретения, научные статьи, участие в экспериментальной деятельности

Стипендии Главы Республики Марий Эл на 2021-2022 учебный год назначены распоряжением Главы Республики Марий Эл от 30 августа 2021 г.№ 183-рг.
Стипендии Главы Республики Марий Эл в этом году удостоены 59 человек, из них:

28  студентов профессиональных образовательных организаций;

22 студента образовательных организаций высшего образования;

9 аспирантов образовательных организаций высшего образования.

Размер стипендий Главы Республики Марий Эл составляет:

1600 рублей - для обучающихся по программам среднего профессионального образования;

2400 рублей - для обучающихся по программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры;

3000 рублей - для аспирантов по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Всего стипендию Главы РМЭ получили 12 студентов и 5 аспирантов МарГУ. Поздравляем!

Внутривузовская олимпиада по истории России

Кафедра отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ приглашает студентов I курса неисторических направлений подготовки, специальностей университета принять участие во внутривузовской олимпиаде по истории России.

07.12.2021

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Современные нормативно-правовые ветеринарные требования для слушателей «Школы фермера»
    Круглый стол по результатам реализации ФИП в 2021 году