Акция «Всероссийский экономический диктант» успешно завершена

15.10.2021 10:40:00
Культура и общество

12-13 октября 2021 года состоялась пятая юбилейная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии ведущих вузов России, администраций субъектов РФ и институтов РАН.

Марийский государственный университет с 2017 года является региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта. В этом году Институт цифровых технологий МарГУ традиционно поддержал юбилейную акцию.

По предварительным данным, участие в акции приняли более 270 тысяч человек из 85 регионов России и 7 зарубежных государств. Более 200 студентов экономического и физико-математического факультетов Института цифровых технологий Марийского государственного университета написали диктант в специально организованных аудиториях. Кроме того, к участию в юбилейной акции Марийским государственным университетом были приглашены все организации общего и среднего профессионального образования Республики Марий Эл, которые поддержали акцию, написав Всероссийский экономический диктант в своем учебном заведении.

В связи с имевшими место хакерским атаками на портал Экономического диктанта на отдельных площадках в регионах России, его писали в офлайн-режиме. После ликвидации последствий хакерских атак был открыт доступ к написанию Экономического диктанта в онлайн формате, а участие продлено ещё на один день.

Аналитическая группа организаторов Диктанта уже приступила к работе над отчетом, по которому можно будет судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Сейчас каждый участник может получить в личном кабинете на сайте Всероссийского экономического диктанта сертификат участника акции и самостоятельно осуществить проверку своих знаний, разобрав вопросы и диктанта, которые размещены на сайте 14 октября по ссылке

Внутривузовская олимпиада по истории России

Кафедра отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ приглашает студентов I курса неисторических направлений подготовки, специальностей университета принять участие во внутривузовской олимпиаде по истории России.

07.12.2021

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Современные нормативно-правовые ветеринарные требования для слушателей «Школы фермера»
    Круглый стол по результатам реализации ФИП в 2021 году