Университетские дни в МарГУ

18.10.2021 14:00:00
Наука

МарГУ запускает новый масштабный проект «Университетский день». «Университетский день» – это формат взаимодействия вуза со школой, при котором школьники имеют возможность изучать сложнейшие дисциплины школьной программы на базе университета, безвозмездно используя его материально-технические ресурсы.

Для МарГУ этот проект является реализацией третьей миссии, в рамках которой университет выступает драйвером развития территориальной экосистемы, обеспечивая ресурсное и экспертное обеспечение трансфера знаний и развитие системы непрерывного образования в регионе.

В рамках данной программы в стенах Марийского государственного университета начал свою работу медицинский класс, организованный совместно с Бауманским лицеем. От университета в рабочую группу проекта входят представители проектного офиса, Медицинского института и Института естественных наук и фармации.

Целью программы является подготовка компетентных и осмысленно выбравших будущую профессию специалистов, необходимых экономике региона и востребованных на современном рынке труда, а также подготовка школьников к работе на высокотехнологичном оборудовании и использованию современного научного программного обеспечения.

Программа курса рассчитана на обучающихся 10-11 классов и включает в себя такие предметы как анатомия, первая медицинская помощь, физиология, медицинская паразитология, микробиология, цифровое моделирование биологических систем, генетика и другие. особое внимание будет уделено проектной деятельности обучающихся. Занятия для школьников проводятся на базе аккредитационно-симуляционного центра Медицинского института и лабораторий Института естественных наук и фармации.

К разработке и проведению курсов были привлечены высококвалифицированные преподаватели - ведущие специалисты Марийского государственного университета, а также врачи-практики.

Желаем удачи всем участникам проекта и ждём от них скорейших результатов!

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»
    Участники «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику на предприятиях в Марий Эл