Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Подведены итоги Второго международного конкурса перевода, посвящённого Всемирному дню перевода

21.10.2021 10:41:00

Подведены итоги Второго международного конкурса перевода, посвящённого Всемирному дню перевода

В конкурсе перевода приняло участие 1066 человек из таких городов России, как г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Казань, г. Йошкар-Ола, г. Уфа, г. Новороссийск, г. Оренбург, г. Иваново, г. Киров, г. Саратов, г. Ростов, г. Владивосток, г. Тюмень, г. Краснодар, г. Ставрополь, г. Чебоксары, г. Петрозаводск, г. Тольятти, г. Воронеж, г. Липецк, г. Самара, г. Брянск, г. Глазов, г. Томск, г. Омск, г. Челябинск, г. Екатеринбург, г. Ульяновск, г. Новосибирск, г. Вологда, г. Чита, г. Ижевск, г. Курск, г. Магнитогорск, г. Пермь, г. Сочи, г. Пятигорск, г. Калининград, г. Орел, г. Ростов-на-Дону, г. Псков и другие, а также из США, Боснии и Герцеговины, Беларуси и Казахстана.

Поздравляем наших победителей!

Секция английского языка, научный текст, вузы:

1 место - Александра Смолинова, Государственный социально-гуманитарный университет, г. Коломна
2 место - Юлия Шишебарова, Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, г. Санкт-Петербург
3 место - Валерий Кадацкий, Воронежский государственный университет, г. Воронеж

Секция английского языка, научно-популярный текст, вузы:

1 место
- Евгения Кудряшова, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола
- Ева Ланина, Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону
- Камилла Усманова, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, г. Уфа

2 место
- Егор Гаращук, Московский государственный лингвистический университет, г. Москва
- Александра Ложкина, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, г. Глазов
- Анастасия Смышляева, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

3 место
- Екатерина Гаргун, Белорусский государственный экономический университет, г. Минск, Беларусь
- Ульяна Пуховская, Белорусский государственный экономический университет, г. Минск, Беларусь
- Ростислав Привалов, Гродненский государственный университет им. Я. Купалы, г. Гродно, Беларусь
- Арина Приходько, Кубанский государственный университет, г. Краснодар

Секция английского языка, научно-популярный текст, школы и колледжи:

2 место - Владлена Савина, СОШ № 23, г. Псков
3 место - Эвелина Филиппова, СОШ № 23, г. Псков

Секция английского языка, художественный текст, вузы:

1 место
- Карина Колосова, Вологодский государственный университет, г. Вологда
- Виктория Хохлова, Государственный социально-гуманитарный университет, г. Коломна

2 место
- Елена Кораблева, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, г. Калининград
- Анна Мухина, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола
- Марина Орешко, Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского, г. Брянск
- Александра Ложкина, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, г. Глазов
- Ксения Цыпленкова, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

3 место
- Кирилл Акулов, Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского, г. Брянск
- Ольга Курцевич, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, г. Санкт-Петербург
- Никита Меркулов, Российский университет дружбы народов, г. Москва
- Наталья Никулина, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск
- Екатерина Токарева, Московский государственный лингвистический университет, г. Москва

Секция английского языка, художественный текст, школы и колледжи:

1 место - Ирина Конышева, Гимназия № 4 А.С. Пушкина, г. Йошкар-Ола

Секция немецкого языка, научный текст:

1 место - Мария Платунова, Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

2 место - Алия Халитова, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, г. Санкт-Петербург

3 место
- Мария Матюнина, Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь
- Кристина Ступак, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, г. Санкт-Петербург

Секция немецкого языка, научно-популярный текст:

1 место
- Дарья Антоненко, Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
- Богдан Татарченко, Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь

2 место
- Евгения Аванесова, Кубанский государственный университет, г. Краснодар
- Елена Фирулева, Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск

3 место
- Юлия Гафарова, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, г. Санкт-Петербург
- Анна Лобанова, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, г. Санкт-Петербург
- Юлия Тыщенко, Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск

Секция немецкого языка, художественный текст:

1 место - Ольга Самиева, Челябинский государственный университет, г. Челябинск
2 место - Наталия Небогатикова, Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург
3 место
- Алена Божинская, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

Секция французского языка, научный текст:

1 место - Алена Басова, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, г. Нижний Новгород
2 место - Виктория Пак, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, г. Нижний Новгород
3 место - Айзана Тухватуллина, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола

Секция французского языка, научно-популярный текст:

1 место - Алена Березина, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, г. Нижний Новгород
2 место - Виолетта Переведенцева, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, г. Москва
3 место - Александра Пуртова, Поволжский государственный технологический университет, г. Йошкар-Ола

Секция французского языка, художественный текст:

1 место - Максим Музалевский, Курский государственный университет, г. Курск
2 место - Трухин Степан, Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола
3 место - Елизавета Алексеева, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, г. Нижний Новгород

Специальный приз в номинации: перевод с русского языка на английский:

- Радмила Мартынова, Университет "Туран", г. Алматы, Казахстан
- Алина Бураго, Школа будущего, г. Нью-Йорк, США

Поздравляем победителей и приглашаем участвовать в наших будущих мероприятиях!
Электронные дипломы и сертификаты буду отправлены на указанную электронную почту по мере готовности.
 


Возврат к списку

Последние объявления

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Неделя педагогики

Педагогический институт приглашает студентов и преподавателей принять участие в «Неделе педагогики» с 26 ноября по 2 декабря 2021г.

24.11.2021



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 6
    На юридическом факультете МарГУ торжественно открыли аудиторию им. В.И. Романова
  • 3
    В МарГУ прошла викторина по страноведению «Страны изучаемого языка»
Все фотоотчеты