Проектная деятельность МарГУ

22.10.2021 11:00:00
Наука

Проектное обучение – это вид отдельной, специально организованной деятельности студентов, ограниченной во времени, нацеленной на решение определенной проблемы и имеющей в качестве результата конечный продукт. В рамках проектной деятельности у обучающихся формируются навыки работы в команде, самоорганизации, самообучения, ответственности, планирования, управления командой.

Студенческие проекты реализуются командами, в состав которых входит от двух до шести человек. Результат проекта существенно зависит от качества взаимодействия участников команды между собой. Именно поэтому для сплочения ребят на старте проектной деятельности командой Отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи управления научной и инновационной деятельности МарГУ и Точки кипения – Йошкар-Ола при поддержке Центра культурно-творческой деятельности и Центра социальной и психологической поддержки студентов МарГУ была организована серия командообразующих мероприятий.

Общение в неформальной обстановке является эффективным инструментом формирования командного духа и единства, налаживания взаимоотношений внутри команды, распределения ролей, повышения инициативности, межличностной коммуникации и уровня доверия участников тимбилдинга. Полученные навыки способствуют повышению уровня вовлеченности каждого участника команды в решение поставленной задачи, разделению ответственности за достижение результата и повышению эффективности командной деятельности.

Желаем всем студентам плодотворной работы, эффективной коммуникации и успешного завершения реализуемых проектов.

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!