Интеграция по-взрослому: русский язык в помощь!

22.10.2021 13:33:00
Приоритет 2030

В 2021 году Марийский государственный университет прошёл конкурсный отбор и стал одним из 106 университетов-участников программы государственной поддержки "Приоритет 2030".

Интеграция по-взрослому: русский язык в помощь!

Одной из точек роста конкурентоспособности вуза в условиях глобализации образования видится в развитии экспорта образовательных услуг.

К 2030 году планируется увеличение численности иностранных студентов в университете более чем в 2,5 раза, для чего уже сейчас идет формирование англоязычной образовательной среды в вузе, привлечение иностранных преподавателей, вхождение в профессиональные ассоциации и сообщества международного уровня.

И, конечно же, для комфортной учёбы в университете мы помогаем иностранным студентам осваиваться в русскоязычной среде. Ведь Россия – лучшее место для изучения русского языка. Особенно если вы собираетесь сделать его своей специальностью!

Мы предлагаем 7 действенных способов, которые позволят вам выучить язык в короткие сроки:

1. Завести себе словарик с бытовыми фразами на русском языке;

2. Заведите себе русскоговорящих друзей и проводите с ними свое свободное время;

3. Смотрите фильмы/сериалы только на русском языке;

4. Читайте литературу и статьи на русском языке;

5. Учите наизусть песни, стихи, анекдоты на русском языке;

6. Говорите смело, не обращая внимания на мелкие ошибки! Переборите языковой барьер!

7. Объедините все вышеперечисленные пункты в один, записавшись на курсы русского языка МарГУ

Три дня в неделю интенсивного курса русского языка помогут вам легче адаптироваться в России, получить качественное высшее образование и стать достойным специалистом в своей сфере!

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!