Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"

27.10.2021 14:00:00

Главный библиотекарь отдела электронных ресурсов научной библиотеки имени Р.А. Пановой МарГУ Евгения Ускова стала победительницей Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь»!

Ранее аналогичные конкурсы среди библиотекарей игнорировали специалистов российских вузов. Этот конкурс – первый в своем роде, поэтому победа нашего сотрудника для нас особенно значима!

Это событие важно не только для нашей библиотеки, но для всего университета и республики. Теперь можно смело сказать, что лучший университетский библиотекарь России работает в Республике Марий Эл!

Жюри оценивало работу 154 библиотекарей из разных вузов страны. На каждом этапе конкурса участники должны были показать экспертам свои навыки по комплектации фондов, наукометрии, подготовке научных публикаций, продвижению библиотек в интернете и проектной деятельности.

Всего было 4 этапа, каждый из которых был отдельным конкурсом:

Первый этап – «Центр информации» проходил с 26 апреля по 15 мая и был посвящен комплектованию библиотечных фондов, наукометрии и подготовке научных публикаций. В нем Евгения Ускова заняла 2 место, набрав 24 балла из 25 возможных.

Второй этап – «Центр коммуникации» (27 мая - 15 июня) был посвящен библиотечным социальным медиа, работе с цифровыми площадками и созданию качественного контента для читателей библиотеки. Евгения Ускова набрала 24,67 балла и вновь заняла 2 место!

Третий этап – «Центр развития». Он проходил с 28 июня по 10 сентября и был связан с проектной деятельностью вузовских библиотек, созданию и продвижению креативных и полезных для университета проектов, взаимодействию с грантодателями. Евгения набрала 25 баллов – безоговорочная победа и первое место.

Заключительный, четвертый этап, - «Центр будущего» (22 сентября - 15 октября) — предполагал написание творческого эссе. Евгения Ускова выбрала тему «Место библиотеки в цифровизации образования» и заняла второе место с 24,96 балла.

По результатам всех этапов конкурса Евгения Ускова набрала 98,63 балла. Евгения Ускова получит кубок и возможность пройти стажировки в лучших университетских библиотеках Москвы, Архангельска и Томска. Также в конце ноября она отправится на учебу в Сколково по программе "Управление проектами".

Поздравляем Евгению с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»
    Участники «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику на предприятиях в Марий Эл