Студенты МарГУ – победители чемпионата по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2021» на иностранных языках

03.11.2021 21:00:00

Студенты 5 курса факультета иностранных языков Ахмедзаде Талия и Смирнова Александра под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Романовой Е.В. приняли участие в международном фестивале-конкурсе, в рамках которого проходил V межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2021» на иностранных языках».

Чемпионат проходил в два этапа. Для участия в отборочном туре необходимо было подготовить видеоролик на иностранном языке о представляемом регионе. Наша команда успешно прошла конкурсный отбор и получила приглашение на финал, который состоялся в г. Санкт-Петербурге 29-31 октября 2021 г.

По итогам конкурса команда МарГУ получила диплом победителя в номинации «Историческая ценность и достопримечательности города». Жюри высоко оценили оригинальность идеи и высокий уровень владения немецким языком наших студентов.

Впечатляет география конкурса: от Калининградской области до Камчатки. В финале фестиваля приняли участие представители более 40 регионов Российской Федерации: Чита, Томск, Нижний Новгород, Норильск, Астрахань, Череповец, Дербент, Краснодарский край, Ростовская область…

Несмотря на введенные ограничения, организаторам удалось сохранить насыщенную программу. В рамках фестиваля прошли мастер-классы, научная конференция, экскурсии по Санкт-Петербургу.

Участники чемпионата делятся своими впечатлениями.

Ахмедзаде Талия: «В первую очередь хочется поблагодарить нашего руководителя Романову Елену Викторовну. Именно она предложила нам принять участие в конкурсе. От самого начала и до конца Елена Викторовна помогала и поддерживала нас. Участие в конкурсе подобного рода это уникальный опыт, возможность проверить себя, определить свои сильные и слабые стороны. Несмотря на то, что это был не первый опыт участия в конкурсах международного уровня, было очень волнительно, так как защита проходила очно».

Смирнова Александра: «Участие в конкурсе принесло мне исключительно положительные эмоции, а город, который был выбран для проведения данного мероприятия особенно манил своей атмосферой. Организаторы фестиваля сделали все возможное, чтобы он получился ярким и незабываемым. Наше выступление, я считаю, было информативным и насыщенным. Хотелось не только достойно выступить, но и познакомится с удивительными ребятами из других регионов, перенять их опыт и большой энтузиазм. Огромную благодарность наша команда выражает руководству университета за оказанную помощь и финансовую поддержку».

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства