Виват, Голос юности-2021!

10.11.2021 13:50:00
Жизнь университета

Главный корпус университета гостеприимно распахнул свои двери для любителей студенческой самодеятельности. 9 ноября стартовало самое долгожданное событие осени – «Голос юности-2021». Лейтмотивом 56-ого фестиваля стала книжная тематика. Гостей мероприятия поприветствовал ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов.

Талантливым первокурсникам Медицинского института выпала уникальная возможность открыть праздник творчества. Ребята достойно дебютировали с программой под таинственным названием «В тихом омуте».

Юноша по имени Мирон увлечен активным поиском цветка папоротника. Герой продолжает дело своих родителей, которые отправились в экспедицию и не вернулись. Молодой человек верит, что волшебная находка поможет познать тайны мироздания и научит понимать язык леса. Однако он не подозревает, что за цветком вот уже два столетия охотится коварная русалка Лея. Обитательница болот мечтает стать человеком, для чего вместе с жуткими мифическими существами придумывает хитрый план. Втеревшись в доверие, она использует Мирона для достижения своей цели, и, завладев цветком папоротника, обводит вокруг пальца и героя, и нечисть. Однако находка не помогает русалке перевоплотиться в человека…

Выступление актеров гармонично дополнили лирические песни, исполненные под аккомпанемент музыкальных инструментов. Настоящим сюрпризом для зрителей стали энергичные танцы с акробатическими элементами и световое шоу. Одним из самых ярких моментов выступления стала мода, ведь в костюмах были воплощены интересные и смелые решения.

Декорации создали атмосферу мистической глуши и мрака, где главный герой отчаянно противостоял нечистым силам. Фольклорные мотивы погрузили зал в мир гоголевских произведений и позволили зрителю прикоснуться к загадочной славянской мифологии. Отдельного внимания заслуживают монологи актеров, которые рассмотрели нравственные вопросы и затронули душу.

Фестиваль «Голос Юности – 2021» только набирает обороты и дает возможность новому поколению первокурсников делать уверенные первые шаги в активной студенческой жизни. Желаем всем факультетам и институтам творческих успехов! Приходите поддержать своих друзей! Ждем вас в Актовом зале главного корпуса МарГУ. Дальше – больше!

Напомним, что гала-концерт фестиваля состоится 29 ноября в 18:00 в ДК XXX-летия Победы. Программа обещает порадовать зрителя самыми захватывающими номерами. Стоимость билета – 120 рублей.

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!