«На грани» абсурда!

11.11.2021 14:30:00
Жизнь университета

Электроэнергетический факультет 10 ноября буквально взорвал сцену Главного корпуса МарГУ и обескуражил зрителя конкурсной программой «На грани», отличающейся злободневностью поднятых проблем, неординарными шутками, фактурными персонажами и полифоничностью отсылок к литературным образам!

Анна Карэновна, главная героиня выступления, пишет рассказы на марийском языке в надежде на отклик своего мужа Артура Ивановича, но ему нет дела до ее творчества, как и их дворецкому Захару, не упускающему шанс нажиться на чужих проблемах.

Артур Иванович, вновь откупившись от супруги обещаниями о публикации ее рассказов, уходит на «заседание членов колхоза» в баню. Тем временем к Анне в гости приходит ее подруга, находящаяся в поиске жениха. Девушки отправляются в сельский клуб, где встречают Колю – друга детства главной героини. Анна Карэновна решает свести своих друзей и приглашает их в гости, ведь муж пообещал вернуться только к утру.

Захар, увидев в доме постороннего мужчину, сообщает об этой неприятной ситуации Артуру Ивановичу, который со своими коллегами-друзьями незамедлительно едет домой. Увиденная картина его не утешает, ведь подруга главной героини отошла переодеться, оставив Анну и Колю играть в карты вдвоём. Не разобравшись в ситуации, Артур Иванович обвиняет свою жену в измене! Болезненно чувствительная к критике Анна в слезах убегает из дома. Колю уводят на «важные переговоры» друзья и коллеги Артура, оставляя его один на один со своими переживаниями и тарелкой с селёдкой под шубой.

Его одиночество прерывает появление подруги Анны. Она в недоумении вопрошает: «А где мой Коля, мой жених, мы с ним в клубе познакомились!» Артур Иванович понимает, что совершил ошибку и бежит извиняться перед супругой. Но уже слишком поздно…

Действие развивается динамично и увлекательно, герои веселят своей непринужденностью и раскрепощенностью, позволяя зрителю задуматься над важностью умения слушать и слышать друг друга.

Электроэнергетический факультет «запарился» над художественным оформлением, соблюдая стилевое единство. Световое шоу и танец подарили незабываемые эмоции залу!

Далее на сцене главного корпуса МарГУ выступит факультет иностранных языков! Желаем им творческих успехов!

Напомним, что гала-концерт фестиваля состоится 29 ноября в 18:00 в ДК XXX-летия Победы. Программа обещает порадовать зрителя самыми захватывающими номерами. Стоимость билета – 120 рублей.

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!