В МарГУ прошел Всероссийский конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

12.11.2021 14:35:00
Культура и общество

Конкурс рисунков и плакатов в Марийском государственном университете проводится с 2017 г. Сначала он проводился как городской, потом как республиканский с награждением победителей в очном формате. В этом году впервые он был объявлен как Всероссийский с дистанционной формой участия. Конкурс проводился в два этапа: с 20 сентября по 31 октября 2021 г. – прием творческих работ; с 1 ноября по 10 ноября 2021 г. – работа жюри, подведение итогов конкурса.

Организатором конкурса является кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности факультета физической культуры, спорта и туризма Марийского государственного университета.

На конкурс было представлено 215 творческих работ из общеобразовательных учреждений районов Республики Марий Эл, г. Йошкар-Олы, г. Волжска, г. Козьмодемьянска, г. Самары. Возрастная категория участников с 1 по 10 классы. По результатам работы жюри были определены победители по каждой номинации с учетом возрастной группы.

Победители в номинации «Безопасность в быту»:

Искоскина Полина, 2 «д» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Козьмодемьянска имени С.Н. Сивкова»

Трофимова Александра, 6 класс, МОУ «Лицей 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы»

Победители в номинации «Безопасность на воде»:

Цветкова Эвита, 1 «а» класс, МОБУ «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа»

Беляков Тимур, 6 класс, МОУ «Петъяльская средняя общеобразовательная школа»

Победители в номинации «Безопасность на дороге»

Семенова Анна, 2 «а» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Козьмодемьянска имени С.Н. Сивкова»

Митюшова Ирина, 6 «в» класс, МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа»

Вершинина Полина, 7 «б» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Козьмодемьянска имени С.Н. Сивкова»

Кузьмин Иван, 9 «а» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

Победители в номинации «Организация здорового образа жизни»

Чебоксаринова Алина, 2 «б» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

Шулепова Виктория, 5 «в» класс, МОУ «Сернурскся средняя общеобразовательная школа 2 имени Н.А. Заболоцкого»

Петрова Анастасия, 8 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы»

Победители в номинации «Пожарная безопасность»

Рыбаков Роман, 3 «в» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Козьмодемьянска имени С.Н. Сивкова»

Новоселов Михаил, 7 «а» класс, МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А. Лосева»

Ковалева Анастасия, 8 «б» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Козьмодемьянска имени С.Н. Сивкова»

Победители в номинации «Профессия – спасатель»

Зубин Роман, 1 «а» класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

Сметанина Анастасия, 7 «г» класс, МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа»

Иванова Дарья, 8 класс, МОУ «Петъяльская средняя общеобразовательная школа»

Победители в номинации «Экологическая безопасность»

Николаев Матвей, 2 «в» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы»

Подгородова Дарья, 5 «в» класс, МОУ «Красногорская средняя общеобразовательная школа №2»

Победитель в номинации «Алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях»

Мустаева Карина, 3 «б» класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы»

Благодарим всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!