ФМФ в деле: мир сказок на сцене главного корпуса МарГУ!

14.11.2021 20:12:00
Жизнь университета

В уютный субботний вечер, 13 ноября, первокурсники вместе со зрителями отправились в настоящий «Заповедник сказок». С творческой программой под таким названием выступили студенты физико-математического факультета.

Открытием концерта стали лирические мелодии флейты. Постепенно перед гостями фестиваля предстал калейдоскоп сказочных героев из легендарной волшебной эпохи. Норвежский гном Свен в красном колпачке, серый волк и даже Дед Мороз! Отдельного внимания заслуживают комичные появления «угловатого» Змея Гордыныча и энергичные танцы Белоснежки и семи гномов.

Не обошлось и без «модного» сюрприза: зритель мог увидеть дефиле любимых персонажей из сказок. Снегурочка, Белоснежка, Жар-птица, Царевна-лягушка, золотая рыбка, лесная нимфа, ведьма, фея, единорог, фавн, небесный эльф и Кощей Бессмертный - актеры предстали в ярких оригинальных костюмах. Всех этих сказочных героев совместно с любознательной и обаятельно-непосредственной девочкой Алисой затянули увлекательные приключения. Персонажи стали активными участниками противостояния добра и зла: через призму творческих начал была раскрыта своя философская мысль. Душевная песня на марийском языке, нежный романтичный вальс, художественное слово с рассуждениями о сказке и реальности стали приятным дополнением конкурсной программы.

Смысловой посыл выступления напомнил о прописных истинах: правда всегда становится явной, и добрые начала не отставляют шанса злу занять авансцену жизни. Трогательным завершением концерта стала сызмала известная нам песня «Прекрасное далеко», которая невольно окунула зрительский зал в детские воспоминания о добрых сказках.

Далее на сцене главного корпуса МарГУ выступит экономический факультет! Желаем ребятам творческих успехов!

Напомним, что гала-концерт фестиваля состоится 29 ноября в 18:00 в ДК XXX-летия Победы. Программа обещает порадовать зрителя самыми захватывающими номерами. Стоимость билета – 120 рублей.

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!