Первокурсники ППФ преодолели себя

20.11.2021 15:00:00
Жизнь университета

В День преподавателя высшей школы первокурсники психолого-педагогического факультета представили свою программу "Преодолевая себя", ставшую 11 в текущем фестивале-конкурсе "Голос Юности - 2021".

Еще до начала выступления зрители поняли, что сегодня будет немножко жутко и очень-очень интересно! Вход в зал украшало чёрное полотно, к креслами по бокам были привязаны красные воздушные шары, а всем входящим раздавали кораблики с цитатами. Нашему корреспонденту достались фразы "Я хочу бежать навстречу чему-то, а не от чего-то" и "Никто никогда не умирает здесь на самом деле".

На краю сцены стояли зеленые резиновые сапоги. Позже появился ведущий в жёлтом дождевике. Членов жюри представляла девушка в таком же, однако ее зрители смогли увидеть только по телевизорам.

За основу своего выступления будущие педагоги взяли роман Стивена Кинга "Оно". Начинается все с того, что Дима сидит за столом и без остановки складывает кораблики оригами. Он грустит из-за того, что пропала его сестра Настя. Семья и друзья уже опустили руки и перестали пытаться найти ее, однако Дима не хотел сдаваться. Как только он остался один, в комнате появилась Настя...но не одна, а вместе с жутким клоуном Пеннивайзом.

Позже злой клоун приходил еще и к друзьям Димы - Алине, Алисе и Ане. Когда молодой человек предлагает найти убийцу его сестры, девушки боятся и отказываются. Несмотря на попытки Ани объяснить им, что только вместе они будут в безопасности и не пострадают от рук Пеннивайза, девочки все равно не решаются провернуть эту авантюру.

Лишь когда пропадает Алина, друзья решают объединиться и наконец-то разобраться с клоуном-преследователем. Благодаря их совместному расследованию и отметкам на карте мест пропажи детей, ребятам удаётся найти злополучное место и разобраться с Пеннивайзом раз и навсегда...

Сюжетные сцены были разбавлены красочными танцами, трогательным монологами, тематическими песнями, модой и световым шоу. Поздравляем ребят с отличным выступлением!

Следующими на сцену Главного корпуса МарГУ выйдут первокурсники историко-филологического факультета с программой “Принципы”. Желаем удачи!

Напомним, что гала-концерт фестиваля состоится 29 ноября в 18:00 в ДК XXX-летия Победы. Программа обещает порадовать зрителя самыми захватывающими номерами. Стоимость билета – 120 рублей

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»
    Участники «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику на предприятиях в Марий Эл