В МарГУ завершился Всероссийский конкурс эссе на иностранном языке

23.11.2021 13:00:00

Конкурс эссе на иностранном языке, проводимый кафедрой иноязычной речевой коммуникации факультета иностранных языков Марийского государственного университета, стал уже традиционным. Первоначально конкурс проводился в рамках вузовского мероприятия среди студентов неязыковых профилей подготовки. В этом году он впервые приобрел масштаб Всероссийского мероприятия. На конкурс было представлено свыше 110 творческих работ студентов 1-2 курсов бакалавриата и специалитета очной формы обучения высших учебных заведений Российской Федерации, в том числе вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Самары, Тольятти, Ростова-на-Дону.

Образовательный конкурс, посвященный Году науки и технологий, прошел на трех иностранных языках: английском, немецком и французском. По итогам конкурса определились три лучшие работы по каждому языку и в каждом профиле подготовки, а именно техническом, гуманитарном, естественно-научном.

Конкурс проводился в 2 этапа. Первоначально оргкомитет конкурса принимал заявки и творческие работы студентов, затем жюри определило лучшие эссе в каждом неязыковом профиле подготовки. Студенты, ставшие победителями, были награждены дипломами за 1, 2, 3 места. Всем участникам конкурса вручены сертификаты.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Победители конкурса эссе на английском языке:

Естественно-научный профиль

1 место – Гамбарян Мэри, МИ ФГБОУ ВО «МарГУ»

2 место – Желонкина Ольга, ИЕНиФ ФГБОУ ВО «МарГУ»

3 место – Никифорова Татьяна, МИ ФГБОУ ВО «МарГУ»

Гуманитарный профиль

1 место – Яндемерова Юлия, ФОиПО ФГБОУ ВО «МарГУ»

2 место – Багаутдинова Алсу, ФПП ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н. Ульянова», (г.Ульяновск)

3 место – Краснощекова Мария, ЮФ ФГБОУ ВО «МарГУ»

Технический профиль

1 место – Малыгина Евгения, ЭФ ФГБОУ ВО «ПГТУ» (г. Йошкар-Ола)

2 место – Митрофанов Владимир, ФИСиТ ФГБОУ ВО «Поволжский государственный   университет телекоммуникаций и информатики» (г. Самара)

3 место – Чернов Максим, ФФМиТО ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н. Ульянова», (г.Ульяновск)

на французском языке:

1 место – Малинкина Мария, ФОиПО ФГБОУ ВО «МарГУ»

2 место – Моричева Екатерина, ЮФ ФГБОУ ВО «МарГУ»

3 место – Бажеева Дарья, ИФФ ФГБОУ ВО «МарГУ»

на немецком языке:

1 место – Даричева Светлана, ФПП ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н. Ульянова», (г.Ульяновск)

2 место – Антипова Арина, ФПП ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н. Ульянова», (г.Ульяновск)

3 место – Горбатова Анастасия, ФПП ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н. Ульянова», (г.Ульяновск)

Кафедра иноязычной речевой коммуникации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» выражает огромную благодарность научным руководителям за подготовку победителей конкурса эссе на иностранном языке!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»