“На два мира” вместе с ФФКСиТ!

23.11.2021 13:11:00
Жизнь университета

Закрыл фестиваль самодеятельного творческого конкурса первокурсников «Голос Юности - 2021» факультет физической культуры, спорта и туризма программой «На два мира»!

Школьница Алиса совсем не настроена учить уроки. Она взбалмошная, своенравная, но весьма любопытная девочка. По приходе из школы она берет с полки том Толстого «Война и мир» и, испугавшись объема, недовольно ставит его на место. Она рассуждает о том, что книги – не более, чем пустая трата времени, они скучны и неинтересны. Алиса задумывается о другом мире и неожиданно для себя самой попадает в Страну Чудес!.. Там она знакомится с безумным и чудаковатым Шляпником, вальяжным марийским котом, недалекими близняшками Труля-ля и Траля-ля и комичным Капитаном Очевидность.

Алиса узнает, что здесь она не случайно: она избранная и именно ей необходимо свергнуть сумасбродную Красную Королеву, которая сжигает книги, препятствуя развитию своего народа, культивируя закостенелость сознания, бесхребетность и порабощение. В компании Шляпника Алиса попадает на бал, но королева приказывает казнить незваных гостей. Однако стражники отпускают их в надежде на светлое будущее. Алиса поднимает бунт среди жителей Страны Чудес, свергает Красную Королеву и обретает мудрость.

Выступление прошло на одном дыхании, легко, непринужденно и комично. В нем интересна не только сюжетная линия, вдохновленная трудами Льюиса Кэрролла и Рэя Брэдбери, но и самобытными номерами: световым шоу, забавными танцами и гимнастической зарисовкой.

Напомним, гала-концерт фестиваля состоится 29 ноября в 18:00 в ДК ХХХ-летия Победы, где зритель сможет насладиться самыми яркими и захватывающими номерами фестиваля! Стоимость билета – 120 рублей.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»