“На два мира” вместе с ФФКСиТ!

23.11.2021 13:11:00
Жизнь университета

Закрыл фестиваль самодеятельного творческого конкурса первокурсников «Голос Юности - 2021» факультет физической культуры, спорта и туризма программой «На два мира»!

Школьница Алиса совсем не настроена учить уроки. Она взбалмошная, своенравная, но весьма любопытная девочка. По приходе из школы она берет с полки том Толстого «Война и мир» и, испугавшись объема, недовольно ставит его на место. Она рассуждает о том, что книги – не более, чем пустая трата времени, они скучны и неинтересны. Алиса задумывается о другом мире и неожиданно для себя самой попадает в Страну Чудес!.. Там она знакомится с безумным и чудаковатым Шляпником, вальяжным марийским котом, недалекими близняшками Труля-ля и Траля-ля и комичным Капитаном Очевидность.

Алиса узнает, что здесь она не случайно: она избранная и именно ей необходимо свергнуть сумасбродную Красную Королеву, которая сжигает книги, препятствуя развитию своего народа, культивируя закостенелость сознания, бесхребетность и порабощение. В компании Шляпника Алиса попадает на бал, но королева приказывает казнить незваных гостей. Однако стражники отпускают их в надежде на светлое будущее. Алиса поднимает бунт среди жителей Страны Чудес, свергает Красную Королеву и обретает мудрость.

Выступление прошло на одном дыхании, легко, непринужденно и комично. В нем интересна не только сюжетная линия, вдохновленная трудами Льюиса Кэрролла и Рэя Брэдбери, но и самобытными номерами: световым шоу, забавными танцами и гимнастической зарисовкой.

Напомним, гала-концерт фестиваля состоится 29 ноября в 18:00 в ДК ХХХ-летия Победы, где зритель сможет насладиться самыми яркими и захватывающими номерами фестиваля! Стоимость билета – 120 рублей.

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»
    Участники «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику на предприятиях в Марий Эл