Успешная реализация федерального проекта «Содействие занятости» в Марийском государственном университете

24.11.2021 18:14:00
Жизнь университета

Марийский государственный университет закончил реализацию Федерального проекта «Содействие занятости» совместно с оператором проекта Национальным исследовательским Томским государственным университетом.

Проект осуществлялся в рамках национальной программы «Демография» с 2021 при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ.

Цель проекта – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Участниками проекта стали 183 жителя Республики Марий Эл. Для каждого из них обучение стало отличной возможностью получить новую специальность или трудоустроиться.

Учимся, играя: участники «Университетских смен» в МарГУ
    Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!