Победа МарГУ в конкурсе Российского научного фонда!

01.12.2021 11:00:00
Наука

Управление научной и инновационной деятельности поздравляет ученых Марийского государственного университета с победой в конкурсе на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»:

- Золотову Татьяну Аркадьевну, доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка, литературы и журналистики, руководителя проекта «Сетевая педагогическая мастерская как средство популяризации нематериального культурного наследия народов Республики Марий Эл»;

- Беляеву Татьяну Николаевну, кандидата филологических наук, доцента кафедры финно-угорской и сравнительной филологии, руководителя проекта «Марийский роман: история и поэтика».

Поздравляем руководителей и научные коллективы с заслуженной победой, желаем успешной реализации научно-исследовательских проектов и новых открытий!

Основная задача конкурса – создание и развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2023 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ.

На конкурс поступило более 9 тысяч заявок из 81 региона России, по результатам экспертизы 1822 из них были поддержаны. Поддержанные проекты будут выполнятся в 2022-2023 годах небольшими научными группами до 4 человек

Ссылка на новость.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE