Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»

03.12.2021 15:00:00
Культура и общество

Первый конкурс красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии» прошёл 1 марта 2012 года. В прошлом году мероприятие было отменено из-за пандемии, конкурс должен был проходить в Удмуртской Республике.

В этот раз «Мисс студенчества Финно-Угрии» пройдет в Ханты-Мансийске с 20 по 22 декабря. Программа обширная и включает в себя не только выступление конкурсанток из разных университетов, но и дополнительные мероприятия: пресс-конференция «Вековые традиции – креативные горизонты», экскурсия по музею, мастер-класс «Travel – журналистика: новые реальности и возможности», международный проектный семинар «Финно-угорский вектор к креативной экономике. TRAVEL – журналистика» и многое другое.

Республику Марий Эл и Марийский государственный университет будет представлять Анна Гурина – студентка Института национальной культуры и межкультурной коммуникации. Девушка прошла кастинг на уровне университета, который проводил Центр культурно-творческой деятельности МарГУ. Участницы представляли творческие номера и рассказывали о себе.

«Мисс студенчества Финно-Угрии» — это конкурс красоты, но с национальной составляющей. Цель конкурса - поддержание культуры и традиций своего народа. Национальный костюм, поведение, язык, культурные аспекты - именно это играет решающую роль.

О том, как проходит подготовка к участию в конкурсе, мы узнали у Анны Гуриной:

Анна считает, что путь к победе лежит через усиленную подготовку и красочное, яркое выступление, однако без страха и боязни проиграть, так как это может ухудшить настрой.

Со дня старта конкурса студентки МарГУ достойно представляют вуз и наш регион, регулярно занимая призовые места. Верим, что этот год вновь станет удачным для марийской красавицы!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника