В МарГУ продолжаются «Университетские дни»!

06.12.2021 16:51:00
Жизнь университета

В рамках договора, заключенного между МарГУ и Гимназией «Синяя Птица» в вузе продолжается реализация «Университетских дней» для учащихся 7 класса. Каждая «университетская пятница» получается очень насыщенной.

В МарГУ продолжаются «Университетские дни»!

Под руководством преподавателей МарГУ в ходе занятий ребята углубленно изучают и выполняют лабораторные работы по биологии и физике. На занятиях по биологии Бедова П.В. не только рассказала про подцарство простейших или одноклеточных, плоских, круглых, кольчатых червей, моллюсков, но и с использованием специального оборудования провела практические работы, где ребята смогли увидеть устройство этих творений природы.

На занятиях по физике под руководством Курилевой Н.Л. ребята ознакомились с прямыми измерениями времени реакции человека, а также выполнили практическую работу по исследованию измерительных шкал физических приборов.

На занятиях по информатике ребята ознакомились историей языков программирования, основами алгоритмизации, а также под руководством Матросовой Н.В. попробовали себя в роли программистов с использованием интегрированной среды разработки Visual Studio.

Проведение «Университетских дней» позволяет реализовать в МарГУ принцип преемственности и непрерывности образования в системе «школа – вуз». Мы надеемся, что последующие занятия будут продуктивными и интересными как для обучающихся, так и для педагогов. А в канун Нового Года для обучающихся будут проведены различные викторины и прочие интеллектуальные мероприятия.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства