В МарГУ продолжаются «Университетские дни»!

06.12.2021 16:51:00
Жизнь университета

В рамках договора, заключенного между МарГУ и Гимназией «Синяя Птица» в вузе продолжается реализация «Университетских дней» для учащихся 7 класса. Каждая «университетская пятница» получается очень насыщенной.

В МарГУ продолжаются «Университетские дни»!

Под руководством преподавателей МарГУ в ходе занятий ребята углубленно изучают и выполняют лабораторные работы по биологии и физике. На занятиях по биологии Бедова П.В. не только рассказала про подцарство простейших или одноклеточных, плоских, круглых, кольчатых червей, моллюсков, но и с использованием специального оборудования провела практические работы, где ребята смогли увидеть устройство этих творений природы.

На занятиях по физике под руководством Курилевой Н.Л. ребята ознакомились с прямыми измерениями времени реакции человека, а также выполнили практическую работу по исследованию измерительных шкал физических приборов.

На занятиях по информатике ребята ознакомились историей языков программирования, основами алгоритмизации, а также под руководством Матросовой Н.В. попробовали себя в роли программистов с использованием интегрированной среды разработки Visual Studio.

Проведение «Университетских дней» позволяет реализовать в МарГУ принцип преемственности и непрерывности образования в системе «школа – вуз». Мы надеемся, что последующие занятия будут продуктивными и интересными как для обучающихся, так и для педагогов. А в канун Нового Года для обучающихся будут проведены различные викторины и прочие интеллектуальные мероприятия.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы