Победа студентки МарГУ на Международном научно-практическом Конвенте!

10.12.2021 14:20:00
Наука

26 ноября 2021 года на юридическом факультете Казанского федерального университета прошёл VI Международный научно-практический Конвент студентов и аспирантов на тему: «Экономический анализ права сквозь призму межотраслевых связей».

На пленарном заседании с приветственной речью выступили заместитель декана юридического факультета КФУ по научной деятельности, главный редактор журналов «Вестник гражданского процесса» и «Kazan University Law Review», д.ю.н. Дамир Валеев, заместитель декана юридического факультета по международной деятельности, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, д.ю.н., профессор Рустем Давлетгильдеев и ведущая профессура юридического факультета.

В двенадцать часов этого же дня свою работу начали 14 научных секций конвента: «Economic analysis of law through the prism of inter-branch relations» (Англоязычное направление); Образовательное право; Международное право; Семейное право; Трудовое право; Цивилистический процесс; Предпринимательское право; Уголовный процесс; Уголовное право; Экологическое и земельное право; Теория и история государства и права; Конституционное право; Налоговое и финансовое право; Гражданское право.

По результатам выступления и научной дискуссии в секции «Трудовое право» 7 декабря студентке 3 курса юридического факультета МарГУ – Афендульевой Елене (научный руководитель Избиенова Татьяна, доцент кафедры гражданского права и процесса) было присуждено первое место.

Серьезность научной дискуссии и имевшейся конкуренции подтверждается составом участников конвента – студентов и аспирантов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского  государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Казанского (Приволжского) федерального университета, Сибирского юридического университета, Томского государственного университета, Балтийского федерального университета им. И. Канта, Северного федерального университета им. М.В. Ломоносова, Южного федерального университета; Московской академии Следственного комитета РФ, Омской академии МВД России, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и других.

Поздравляем Елену с научной победой и пожелаем ей успехов в дальнейших исследованиях!

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля