University English Olympiad: Best of the Best

17.12.2021 11:28:00

Стартовал 2 тур общеуниверситетской олимпиады по английскому языку.
Олимпиада является традиционной и ежегодно проводится в МарГУ.

В этом году для оценивания устной части Олимпиады были приглашены эксперты как из Марийского государственного университета, так и из многих вузов ПФО. Такой формат проведения позволил обеспечить независимость оценки знаний участников, а также дал студентам возможность выйти за рамки родной Alma Mater, представить себя на общеуниверситетском уровне.

16 декабря прошел II тур для студентов неязыковых профилей подготовки, который состоял из написания эссе и собеседования с экспертом. Во II тур Олимпиады были приглашены 50 студентов, набравших наиболее высокие баллы при выполнении тестовых заданий I тура.

В приветственном слове И.А. Бояринцева, начальник УМУ МарГУ, отметила важность олимпиадного движения среди студенчества, которое было активизировано по инициативе ректора МарГУ М.Н. Швецова.

Оргкомитет Олимпиады выражает большую благородность членам экспертной комиссии за оценивание, а также участникам, принявшим участие в олимпиаде.

Приглашенные эксперты:

Л.В. Гусева, заведующая кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации факультета гуманитарных наук ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина», канд. пед. н. (участие в зуме);

А.И. Шевченко, доцент кафедры иностранных языков неязыковых направлений, канд. пед. н., ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» (участие в зуме);

М.Н. Курдюмова, специалист отдела международных программ и проектов управления международного сотрудничества ФГБОУ ВО «Поволжский технологический университет»;

Е.А. Лазарева, руководитель образовательного центра «Лингва».

В свою очередь приглашенные эксперты оставили свои отзывы о мероприятии.

А.И. Шевченко, доцент кафедры иностранных языков неязыковых направлений, канд. пед. н., ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»:

«Большое спасибо за приглашение участвовать в вашем мероприятии. Я получила большое удовольствие от общения с вашими студентами и коллегами».

М.Н. Курдюмова, специалист отдела международных программ и проектов управления международного сотрудничества ФГБОУ ВО «Поволжский технологический университет»:

«Студенты показали очень достойный уровень владения английским. Они свободно высказываются по на различные темы и ведут беседу, при этом говорят свободно, естественно и непринужденно. Нескольких студентов мы оценили на максимум».

Е.А. Лазарева, руководитель образовательного центра «Лингва»:

«Это очень интересный опыт. Студенты МарГУ такие замечательные, позитивные, и коммуникабельные».

Все получили удовольствие от общения на английском и почувствовали себя частью иноязычной среды МарГУ.

Уже 17 декабря пройдёт II тур для студентов языковых направлений подготовки и иностранных студентов. Желаем удачи!

Следите за новостями и узнаете, кто станет победителем.
Be the best of the best

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля