Преподаватели МарГУ - участники вебинара, посвященного изменениям в КИМ по иностранным языкам

21.12.2021 11:30:00

В 2022 году завершается переход на Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования. В связи с этим в 2022 году КИМы ЕГЭ по дисциплине «Иностранный язык» будут значительно отличаться от КИМов 2021 года, поскольку КИМы ЕГЭ должны соответствовать требованиям ФГОС. Изменения внесены в разделы «Письменная речь» и «Говорение». В 2022 году внесены также изменения в формат заданий регионального этапа всероссийской олимпиады по английскому языку.

С целью оказания методической помощи учителям иностранного языка по подготовке обучающихся к ЕГЭ и Олимпиаде был проведен вебинар, посвященный предстоящим изменениям. Вебинар состоялся 18 декабря 2021 года. Спикеры вебинара: О.Б. Шестакова, к. филол. н., доцент кафедры английской филологии, председатель предметной комиссии ЕГЭ по иностранным языкам, и Т.А. Солдаткина, к. филол. н., доцент кафедры английской филологии, председатель жюри республиканской олимпиады по английскому языку.

В вебинаре приняли участие педагоги школ Йошкар-Олы и районов республики. Особое внимание было уделено следующим моментам: изменения в КИМах ЕГЭ, критерии оценивания, типичные ошибки в ответах обучающихся. Были проанализированы конкретные задания, даны рекомендации по подготовке обучающихся к заданиям нового формата. У педагогов была возможность поделиться собственным опытом.

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля