МыВместе с заботой

23.12.2021 14:14:00

22 декабря в Министерстве молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл прошло награждение волонтеров, оказывающих помощь на вакцинации населения от коронавирусной инфекции в рамках акции «МыВместе с заботой».

МыВместе с заботой

В 2020 году особую роль заняла Всероссийская акция #МыВместе, которая сплотила людей и активизировала добровольческое сообщество. Именно на базе Ресурсного центра поддержки добровольчества в Республике Марий Эл открылся и действует Региональный волонтерский штаб взаимопомощи #МыВместе. В связи с началом масштабной вакцинации в Республике Марий Эл с 19 октября волонтерские штабы начали оказывать помощь в вакцинации населения от коронавирусной инфекции в рамках акции «МыВместе с заботой». В пунктах вакцинации 236 волонтеров оказывают помощь медикам и пациентам. Волонтеры помогают ускорить процесс проведения вакцинации, что позволяет облегчить работу медиков.

Марийский государственный университет тоже не остался в стороне. 33 студента-медика МарГУ работают в красных зонах в медучреждениях региона. 49 студентов помогали врачам в медицинских учреждениях города с бумажной работой.  16 студентов были волонтёрами в call-центре службы 122 для вопросов о коронавирусной инфекции и вызова врача.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии