Фестиваль-конкурс «Радуга над Кокшагой»-2021

29.12.2021 08:16:00

В Марийском государственном университете с 6 по 13 декабря прошел V Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», организованный кафедрой культуры и искусств института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

C учетом эпидемиологической ситуации в стране конкурсные просмотры прошли в дистанционном формате. На фестиваль-конкурс были представлены работы по шести номинациям: хореографическое искусство, театр моды, вокальное искусство, вокально-инструментальный ансамбль, изобразительное искусство, инструментальное искусство.

Компетентные члены жюри высоко оценили более 600 работ творческих коллективов из Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Кировской, Нижегородской, Саратовской, Вологодской, Кемеровской, Архангельской, Самарской областей, особо следует отметить активное участие студентов из зарубежных стран.

Студенты Марийского государственного университета представили свои лучшие работы по всем номинациям. Лауреатами фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой» стали студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации, Медицинского института, факультета общего и профессионального образования, историко-филологического факультета, факультета иностранных языков.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика