Фестиваль-конкурс «Радуга над Кокшагой»-2021

29.12.2021 08:16:00

В Марийском государственном университете с 6 по 13 декабря прошел V Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», организованный кафедрой культуры и искусств института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

C учетом эпидемиологической ситуации в стране конкурсные просмотры прошли в дистанционном формате. На фестиваль-конкурс были представлены работы по шести номинациям: хореографическое искусство, театр моды, вокальное искусство, вокально-инструментальный ансамбль, изобразительное искусство, инструментальное искусство.

Компетентные члены жюри высоко оценили более 600 работ творческих коллективов из Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Кировской, Нижегородской, Саратовской, Вологодской, Кемеровской, Архангельской, Самарской областей, особо следует отметить активное участие студентов из зарубежных стран.

Студенты Марийского государственного университета представили свои лучшие работы по всем номинациям. Лауреатами фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой» стали студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации, Медицинского института, факультета общего и профессионального образования, историко-филологического факультета, факультета иностранных языков.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии